День космонавтики.

12.04.2024

12 апреля в нашем учреждении дошкольного образования прошли тематические занятия, посвящённые Дню космонавтики. С воспитанниками средней и старшей групп были проведены занятия по теме «Космос».

Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя о планетах и звёздах, о космических кораблях, о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство - Юрии Гагарине, о белорусских космонавтах Олеге Новицком, Владимире Коваленке, Петре Климуке, Марине Василевской.

Также в группах были организованы творческие выставки на тему: «Космическое путешествие», «Мир космоса», с рисунками и коллективной аппликацией.

В течение дня воспитанники получили заряд позитивного настроения и узнали много нового и интересного о космосе.

12.04.2024 12:35 - 12.04.2024 12:35