Об объявлении 2024 года Годом качества Указ № 375 от 27 ноября 2023 г.
Указ № 21 от 18 января 2024 г. "О государственном знаке качества"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 16 января 2024 г. № 41

"О республиканском плане мероприятий по проведению в 2024 году Года качества"
Постановление 329 от 31 сентября 2023 года Об утверждении Программы развития национальной системы обеспечения качества образования до 2025 года и на перспективу до 2030(ссылка)
Программа развития национальной системы обеспечения качества образования до 2025 года и на перспективу до 2030 (ссылка)

План мероприятий по проведению

Года качества в

ГУО «Плещеницкий детский сад №2 "Радуга"

Логойского района»

Работа с кадрами

1

Разработка плана мероприятий по проведению в 2024 году Года качества.

2

Создание на сайте учреждения тематического раздела «Год качества».

3

Проведение мероприятий, приуроченных к знаковым событиям в истории Республики Беларусь, и имеющих особое историческое и общественно-политическое значение.

4

Час информирования «Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны»

5.

Фотовыставка «Со знаком качества»,  май Заместитель заведующего по ОД Батуро О.И.

6

Участие в конкурсах, посвященных Году качества в течение года Заместитель заведующего по ОД Батуро О.И.

7

Прохождение повышения квалификации, переподготовки, аттестации. Участие в метод объединениях

8

Проведение субботников по наведению порядка и благоустройства территории учреждения дошкольного образования в течение года

Работа с воспитанниками

1

Проведение тематических занятий, бесед, дидактических игр с  воспитанниками для популяризации исторических традиций, обрядов, обычаев белорусского народа

2

Проведение занятий по популяризации рабочих профессий

3

Проведение тематических занятий, бесед, дидактических игр с воспитанниками для формирования ответственного отношения к своему здоровью (здоровый образ жизни, правильное питание).

Дни здоровья

Руководитель физического воспитания

Дранкевич Г.А.

5

Организация экскурсий по памятным местам г.п. Плещеницы

Заместитель заведующего по ОД Батуро О.И.,

воспитатели дошкольного образования

6

Участие в республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе 80!»

1

Изготовление наглядной агитации: стенды, папки-передвижки, буклеты «2024 Год качества»

3

Консультация «В здоровой семье – здоровые дети»

4

Анкетирование родителей «Удовлетворенность родителей качеством образовательных услуг»

Заместитель заведующего по ОД Батуро О.И.,

воспитатели дошкольного образования

Отчет за I квартал по проведению Года качества

в ГУО «Плещеницкий детский сад №2 «Радуга» Логойского района»

В январе 2024 года составлен план мероприятий по проведению Года качества. На сайте детского сада создан тематический раздел «Год качества», где размещена актуальная информация. На информационный стенд учреждения образования размещены листовки о проведении Года качества, а для родителей сделаны памятки.

Воспитанница старшей группы Подрез Арина и воспитатель дошкольного образования Селицкая А.А приняли участие в районном этапе областного открытого фестиваля «Я – исследователь» Минской области, посвященного Году качества.

Руководителем физического воспитания Дранкевич Г.А. с воспитанниками средней и старшей групп проведен День здоровья «Встреча с доктором Айболитом» и физкультурный досуги "Их подвиг на век сбережем".

Проведена  акция "Есть такая профессия- Родину защищать".

В рамках которой  организована выставка рисунков, в средней и старшей группах прошли занятия по теме "Кто нас защищает" и праздники посвященные ко Дню защитника Отечества.

С сотрудниками учреждения дошкольного образования 28.02.2024 проведен час информирования «Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны».

Коллектив детского сада приняли активное участие в районном субботнике в рамках которого приведена в надлежащее состояние территория детского сада и воинского кладбища.

Коллектив учреждения дошкольного образования принял участие в республиканской акции "Сад надежды". В рамках которой были окопаны и подрезаны кустарники, высажены саженцы плодовых деревьев и туи.

04.01.2023 09:03 - 25.04.2024 10:08