Молодые специалисты

Шпак Алиса Евгеньевна

В  2021/2022 учебном году наш педагогический коллектив пополнился новыми кадрами - молодым специалистом, выпускницей УО"Витебский государственный университет имени П.М. Машерова".

Наш молодой специалист: музыкальный руководитель Шпак Алиса Евгеньевна

Целью работы с молодыми специалистами является обеспечение быстрого и эффективного включения молодого специалиста в образовательный процесс, его активного участия в деятельности и развитии учреждения.

План работы с молодым специалистом Шпак А.Е

Организация наставничества для молодых педагогов. Определение педагогов – наставников для молодых специалистов

Сентябрь

Ознакомление с нормативными правовыми документами по вопросам образования детей.

Сентябрь, по мере необходимости

Анкетирование молодых специалистов с целью выявления проблем в работе

Индивидуальное консультирование педагогов  по запросам

По мере необходимости

Консультации для молодых специалистов

«Планирование образовательного процесса с воспитанниками»(первый и второй год работы)

«Современные подходы к основным формам организации образовательного процесса (игра, занятие)» (первый год работы)

«Примерный алгоритм составления конспекта занятия» (первый год работы)

«Планирование работы в период каникул» (первый год работы)

«Реализация личностно ориентированного подхода в образовательном процессе учреждения дошкольного образования» (первый и второй год работы)

«Организация эффективного взаимодействия учреждения дошкольного образования с семьёй» (первый год работы)

Посещение игр, занятий педагогов-наставников

Посещение занятий молодого специалиста

В течение года

Участие в разных формах методической работы с воспитателями.

В течение года

Помощь в разработке и оформлении конспектов занятий, подборе  наглядного и дидактического материала к занятиям.

по необходимости

Ознакомление с содержанием документов по защите прав и законных интересов воспитанников

Сентябрь

Ознакомление с научно методическими изданиями по дошкольному образованию

Сентябрь

В  2022/2023 учебном году наш педагогический коллектив пополнился новыми кадрами - молодым специалистом, выпускницей УО"Витебский государственный университет имени П.М. Машерова".

Наш молодой специалист: воспитатель дошкольного образования Селицкая Анастасия Андреевна.

04.04.2022 14:30 - 02.09.2022 09:26